Прописать ребенка

может ли моя двоюрная сестра,прописанная,но не проживающая в нашей квартире, прописать своего новорожденного ребенка без согласия других прописанных членов семьи и без согласия ответственного квартиросъемщика(моего папы)?

, мария, г. Москва
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Мария Добрый День !!!

Ребенок регистрируется по месту жительства родителей и согласия не требуется.

2. Местом
жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,
или граждан,
находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей
— родителей
, усыновителей или опекунов

ст. 20,

28.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших
14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями,
опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность
родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и
свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них
в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей,
опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о
регистрации по месту жительства.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 21.05.2012) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан
Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту
жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц,
ответственных за регистрацию»

С Уважением Андрей Ч.