Какие права у магазина-кафетерия

Добрый день! меня зовут Анжела! Живу я в Крыму, я частный предприниматель..У меня на набережной магазин-кафетерий, я продаю продукты питания, алкаголь, на разлив вино. водка....также возле магазина стоят 2 столика...я имею право иметь столики и чтобы отдыхающие распивали спиртные напитки...

, Анжела,
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии с п. 3 ст. 16 ФЗ N 171-ФЗ не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в других общественных местах, за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у предпринимателей, при оказании этими организациями и предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
Исходя из этого, в силу ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ распитие алкогольной и спиртосодержащее продукции с содержанием этилового спирта 12% и более объема готовой продукции в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 700 руб.

Анжела
Клиент

То есть я имею права торговать на розлив и возле меня могут находится столики! Меня интересовало, магазин-кафетерий принадлежит к услугам общественного питания?