Льготы молодому специалисту

Добрый день! Я заканчиваю ВУЗ в этом году по специальности "Экономика". Предусмотрены ли для меня какие-либо льготы, как молодому специалисту по окончании? Если есть, то какие должны выполняться условия? (может возраст, место работы). Гражданство РФ приобрела в 2014 году. В Юрге проживаю с 2007 года

, Светлана, г. Юрга
Ярослав Кривошеев
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Если вы в течение года после получения образования впервые устраиваетесь на работу по полученной специальности, Вам не может быть установлен испытательный срок (ст. 70 ТК РФ). По сути, это не является какой-либо льготой, но дает Вам некоторые преимущества.

Каких-то иных льгот или преференций для молодых специалистов не предусмотрено.

Удачи!