Нужно ли менять паспорт если изменилась фамилия ребенка?

поменяла фамилию ребенку,сделала гражданство,а в моем паспорте стоит старая фамилия.Нужно ли менять паспорт?и является ли паспорт действительным?

, Ольга, г. Воронеж
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Если Вы сами не меняли фамилию, то Ваш паспорт является действительным безусловно.

Можете или носить с собой документ о том, что ребёнку изменена фамилия, либо поменять отметку о ребёнке в своём паспорте, в том плане что ему изменена фамилия (в органах ЗАГС).

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Если Вы пожелаете сменить фамилию, тогда нужен будет новый  паспорт. В Вашей же ситуации паспорт менять не нужно.