По поводу зарплаты

Я должна на работе за питание, могут ли снять эту сумму с моей карты, путем не начисления зарплаты-без моего согласия?

, Елена, г. Самара
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Приветствую Вас Елена!

Без вашего согласия, равно как и без соответствующего судебного решения никто не вправе самовольно снимать денежные средства с вашей кредитной карты. Если такая ситуация произойдет сразу же обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки соблюдения норм действующего законодательства вашим работодателем. Но для более быстрого решения вопроса советую вам сообщить о своих намерениях руководству, и я считаю, что если у них есть хоть капля разума, то они добровольно вернут Вам деньги.

С уважением Алексей!