Как считать общую площадь ИЖ дома

входит ли котельная и гараж в общую площадь дома(ИЖС) если под одной крышей и имеет одну общую стену

, Геннадий георгиевич, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если площадь здания, сооружения, дома, находится под одной крышей, то входит в общую площадь жилого дома, в качестве вспомогательных помещений.

В общую площадь объекта НЕ входят только площади балконов и лоджий.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна