Судебные приставы

Здравствуйте, зовут меня Дмитрий. Мне пришло сообщение от банка об аресте средств на счете. начал выяснять почему, оказалось что счет арестовали судебные приставы. вообщем мне надо теперь оплатить 800 рублей штраф ГБДД и исполнительский сбор 1000 рублей.

с тем что 800 рублей надо заплатить я согласен. а вот что делать с их сбором, тем более ни каких уведомлений по почте я не получал

, Дмитрий, г. Воткинск
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Дмитрий, сбор оплатить придётся на основании п. 3 ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

То, что уведомление по почте Вы не получили — это не означает, что Вам его не отправляли