Как делить комнату

Как после смерти отца будут делить его комнату в коммуналке его двое сыновей от разных браков? оба не совершеннолетние! с учетом того что они оба там прописаны, я знаю что наследники его жена и дети, вот я бывшая жена и у нас общий ребенок прописан там! от нового брака у него тоже ребенок но мне не известно где он прописан узнаю только завтра! и получается наследница его жена и его новый ребенок? а мой ребенок претендовать может? комната была собственностью супруга

, александра, г. Санкт-Петербург
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Раз комната собственность бывшего супруга то его дети(Ваш ребенок и ребенок от второго брака) а так же его нынешняя супруга, являются наследниками.

Заявление о принятии наследства подается по месту прописки умершего в нотариальную контору.

александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

вот какие факты вскрылись второй брак небыл узаконен у супруга и ребенок от второго брака не прописан на его жилплощади! это как то упрощает мне оформление наследства на ребенка от первого брака который прописан в жилплощади мужа?