Законно ли составлено продление о продлении сроков следствия

16.02.2014г срок предварительного следствия по уголовному делу закончился. На оперативном совещании при начальнике СУ МВД подполковником юстиции ,было принято решение направить в Следственный департамент МВД России ходатайство о продлении сроков следствия до 15 месяцев заместителю начальника полковнику юстиции Манахову.С.А. Законно ли это,за подписью одного руководителя направлять ходатайство о продлении в следственном департаменте? Должна ли прокуратура подписывать такое продление сроков следствия?

, игорь, г. Красноярск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Постановление о продлпении срока выносит следователь, который расследует уголовное дела, а утверждает руководитель следственного органа. Прокурор о продлении срока по делу только уведомляется.

Законно ли продлен срок по делу может адвокат решить, который ознакомился со всеми постановлениями о продлении срока расследования по делу, но я полагаю. что в деле, если оно не много эпизодное, то не все впорядке с доказательствами вины.