Наказание за кражу велосипеда?

Какое наказание за кражу велосипеда? Ребенок 13 лет совершил кражу велосипеда. семья где живет ребенок состоит на учёте как неблагополучная. приводы в полицию уже были. что ему грозит .

, дмитрий, г. Брянск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дмитрий. Поскольку ребёнок не достиг возраста, с которого возможно привлечение к уголовной ответственности за совершение кражи (14 лет), то совершённое им деяние не повлечёт для него каких-либо уголовно-правовых последствий.

Ребёнок, совершивший имеющее признаки хищения деяние, может быть поставлен на учёт в отдел по делам несовершеннолетних (ОДН), если ещё не поставлен до настоящего времени, а также может быть направлен на некоторое время в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП).

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

ребенок 13 лет совершил кражу велосипеда. семья где живет ребенок состаит на учёте как неблагополучная. приводы в полицию уже были. что ему грозит .

дмитрий

Ничего не грозит, так как уголовная ответственность за кражу может быть только с 14 лет.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.