Как подать в суд на ОД за халатность, повлекшую риск для жизни?

Добрый день!

01.05.14г обратился к ОД Ниссан для диагностики тормозной системы, поскольку автомобиль плохо тормозил. С меня взяли 2 тыс. за прокачку тормозов, сказали, что все в порядке. Я предупредил, что еду на машине в поездку. Меня заверили, что все отлично. В итоге на обратном пути 3 мая у меня отказали тормоза. Кое как доехал до ОД, сдал автомобиль. Признали свою ошибку. Деньги не вернули. Спустя 3 недели мне его вернули с замененным по гарантии (как я и говорил 1 мая) главным тормозным цилиндром. Сегодня 01.06 (спустя неделю), машина просто умерла на дороге (не реагирует на педаль газа, страшно трясется). Как подать в суд на ОД за риск жизни, на который они меня отправили 01.05. и поломку, которая произошла 01.06 ??

Заранее благодарен.

, Артем, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Артем, Вы можете обратиться к ОД в защиту Ваших прав потребителя с требованиями о возмещении причиненного Вам ущерба некачественно оказанной услугой по ремонту автомобиля (правда, ущерб должен быть подтвержден), взысканием штрафных санкций, компенсации морального вреда. Обращайтесь, если потребуется помощь.