Нет возможности оплачивать кредит из-за серьёзной травмы

из-за травмы позвоночника нахожусь на лечении и нет денег оплачивать кредит,написал заявление об отсрочке,предоставил документы,мне отказали.Как мне быть?Спасибо!

, Фёдор, г. Омск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте Федор! Посмотрите что у вас по договору кредита. Я полагаю, вам письменно отказали в отсрочке. Далее право банка обратится в коллекторское агенстов или в суд. Срок исковой давности составляет три года. Как догавариваться с банком вам? Сказать односложно нельзя. На данном этапе полагаю догавариваться.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если Вы не были застрахованы по кредиту, то боюсь, что придется выплачивать, сейчас единственный вариант — это пробовать договариваться с банком.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.