Взыскание долгов от предыдущего собственника жилья

Добрый день! Получила уведомление о том, что ЖКС намерена подавать в суд на взыскание задолженности с меня долгов от предыдущего собственника, которые он отказался платить. Что мне могут сделать? и что делать мне? я свои платежи оплачиваю.

, Нина, г. Санкт-Петербург
Елена Голышева
Юрист

Ничего страшного. В судебном заседании Вы предъявите документы, подтверждающие момент перехода права собственности на жилое помещение, и документы, подтверждающие факт оплаты Вами коммунальных услуг с момента приобретения права собственности либо регистрации в данном жилом помещении.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, главное не пропустите судебное заседание, и в обязательном порядке Вам нужно будет туда придти и желательно написать возражения на иск. Если в договоре купли-продажи квартиры нет вашей обязанности о том. что вы оплачиваете эти долги, то взыскивать с Вас права не имеют.

Если нужна будет услуга по составлению возражений, и консультация по поведению в суде- обращайтесь.