Можно ли расторгунуть договор?

Здравствуйте. Молодой человек работает вахтовым методом. У него случились проблемы на родине и ему нужно ехать домой, но по договору он должен работать 6 месяцев( из них отработал 1.5 месяца). Может ли он приехать на родину раньше срока договора не увольняясь?Может нужны какие- то еще справки? Или придется увольняться, но можно ли уволиться или расторгнуть договор? Спасибо большое!!!

, Олька, г. Уфа
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

необходимо ознакомиться с договором не могли бы его сюда выложить?

С уважением, Олег

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Подскажите, у него трудовой договор или ГПХ?