Как вернуть мебель, сделанную на заказ?

Добрый день! Строительная компания, которая делала нам ремонт предложила нам помощь в покупке мебели на заказ, при этот сама разместила заказ на заводе, взяв с нас деньги 50% в октябре 2013 года и 50% в декабре 2013 года. В январе мебель доставили, но оказалось, что ни один предмет не может быть использован - фасады во встроенные шкафы не соответствуют размерам, мебель в прихожую не сочетается между собой, столы компьютерные сделаны и собраны не качественно. Фурнитура не отвечает ценовой категории мебели, большинство ящиков в тумбочках и комодах с облезщей краской. При этом мне были показаны лишь рисунки от руки, сделанные на заводе мастером. Компания не хочет забирать эту мебель и самостоятельно вести переговоры с заводом, и все время ссылается на сложности коммуникации с этим заводом Деревоизделий. Но у меня нет никаких договор них отношений с этим заводом и до сих пор ни один из недостатков не устранен. Менеджеры компании не отвечают на мои звонки, избегают общения со мной, если удается дозвониться, то не владеют ситуацией. Как мы можем поступить, чтобы вернуть мебель и получить деньги обратно? Прошло 5 месяцев, как и мы и строительная компания признали, что мебель некачественная.

, Светлана, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

На основании ст503 ГК РФи ст18 Закона ответственность перед Вами несет строительная компания.

Не удовлетворяет добровольно-иск в суд и штраф на основании ст13 п.6 Закона будет взыскан с них

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо еще раз ответ - я только не понимаю как доказать, что именно эта мебель и именно в этом объеме - у нас со строительной компанией нет договора про мебель