Пособия и льготы на ребенка по потери кормильца

здравствуйте,у меня умер муж какие пособия и льготы я могу получить на ребенка 4 года,и куда мне обратиться?

, роза, г. Челябинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы имеете право на пенсию в связи с потерей кормильца.

Федеральный закон Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют
нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его
иждивении. Одному из родителей, супругу или другим членам семьи,
указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия
назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении
умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца
приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие
кормильца удостоверено в установленном порядке.