Нужна ли лицензия, чтобы оказывать услуги в сфере магии и экстрасенсорики?

Подскажите, насколько правомерно на данный заниматься деятельностью, связанной с предоставлением услуг гадания. маги,астрологии? Слышала, что есть закон, согласно которому я могу давать рекламу и принимать клиента, только если у меня есть лицензия наведение подобной деятельности.Можно ли это делать без лицензии? насколько это правомерно? Если нет, то где можно получить эту лицензию?

, Елена, г. Воронеж
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Елена!

Какой либо лицензии для занятия, указанными Вами видами деятельности, получать не нужно. (исключение составляет мануальная терапия, в этом случае Вам понадобится мед.лицензия).

Для того, чтобы рекламировать свои услуги и принимать клиентов Вам достаточно получить статус ИП с присвоением вида деятельности «Предоставление прочих персональных услуг» и платить налоги.

Всего Вам доброго, Удачи!