Снижение коммунальных платежей

добрый вечер. Живем в пятиэтажном доме, в котором на протяжении всего дома на первом этаже всевозможные организации и магазины, возможно ли снизить плату за коммунальные услуги в счет вышеупомянутых организаций?

, Мария,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возможно снизить комм. платежи по неправильному начислению, а за счёт магазинов нет. Они платят по отдельному тарифу и отношения к платежам дома не имеют

Мария
Клиент

Извините что беспокою...Такая ситуация: владельцы 4х магазинов завтра собирают собрание жильцов. На повестке избрание председателя и секретаря собрания, которые будут ответственны за подсчет голосования. В общем эти магазины хотят согласовать с жильцами реконструкцию этих магазином, а жильцы, естественно против...

Хотелось бы узнать ваше мнение и как бы вы поступили на нашем месте?