Лишение родительских прав

здравствуйте.в браке 13 лет,ребенку 2.5 месяца,отец ребенка в сильной алкогольной зависимости.собираюсь подавать на развод и на алименты.у меня вопрос могу ли я переписать ребенка после развода на свою фамилию?и лишают ли отца родительских прав,если он пьет?

, мария, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Мария, если вы сможете доказать, что отец ребенка страдает хроническим алкоголизмом, то отца ребенка лишат родительских прав. Чтобы изменить фамилию ребенку нужно согласие отца, не нужно согласие в случае лишения рожительских прав.

Желаю удачи!

мария
Клиент, г. Красноярск

а как можно это доказать?

Мария, это уже работа для юриста, который будет заниматься вашим делом. Если человек не состоит на учете у нарколога, то доказать сложно, если только свидетельские показания, но этого мало.

Желаю удачи!