Право продажи без моего согласия

Здравствуйте! Мы с женой прожили в браке 17 лет имеем двух детей,один ребенок уже совершеннолетний. В 2009 году развелись по обоюдному согласию,имущество не делили. За совместное проживание нажили дом,он оформлен на нее, в нем никто не прописан так как он недостроенный. Имеет ли она право продать его без моего согласия и имеют ли дети доля в этом доме???

, Сергей, г. Мелеуз
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Сергей!

Так как Вы развелись без претензий друг к другу в 2009 году, то Вы теперь разделить совместно нажитое имущество не сможете, так как прошли сроки исковой давности. Продать она его может, потому что дети прописаны (судя по вашему вопросу) в другом месте. Ваше согласие уже не требуется.