Перевод из одной организации в другую

Добрый день) я молодой учитель хочу перевестись из одной школы в другую, находящуюся в другом районе, на равноправную должность. 1. Какие необходимы документы, чтобы это слелать? Какое отношение или запрос должна мне выдать новая школа? Имеет ли моя старая школа право меня не отпустить? 2. Как молодой специалист я получила подъемные, которые необходимо вернуть, если расторжение труд договора будет по статьям 78, 80, 81 ( пункты 5, 6, 7, 8 , 11). Нужно ли их возвращать? Также в положении о подъемных есть еще один интересный пункт "при увольнении молодого специалиста в порядке перевода из одного образовательного учреждения в другое на территории этого же округа единовременная компенсация вощврату не подлежит". Что же делать?)))

  • Screenshot_2014-05-29-21-15-12
    .png
, Анастасия,
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Анастасия!

Ваш вопрос не сложен.

увольняться Вам необходимо только в порядке перевода от одного работодателя к другому.

1. Основной документ — это письмо-согласие от нового работодателя Вас взять (в адрес старого работодателя) + конечно желание Вас отпустить и ответное письмо на перевод от старого работодателя новому. Старая школа имеет полное право Вас не отпустить. В последний день работы работодатель обязан произвести с Вами окончательный расчет и выдать трудовую книжку.

2. Согласно п. 14 приложенного файла, ответа на Ваш вопрос 2, исходим из того что округ состоит из нескольких районов:

— Если  район новой школы входит в один округ с районом где старая школа — с Вас не вправе требовать возврата подъемных.

— Если район новой школы не входит в округ, где район старой школы — работодатель вправе потребовать от Вас возврата подъемных.

С уважением, Кирилл.