Мягкая мебель

Доброго времени суток.Я продавец ,реализовали комплект мягкой мебели под размер.Было гарантийное обслуживание (заменили чехлы заводской дефект ткани)По прошествии 6:месяцев покупатель хочет вернуть гарнитурПо закону вроде бы как, имею право отказать, но покупатель угрожает судом ))

На какиестатьи закона мне опираться что бы доказать свою правоту.Заранее спасибо за ответ

С уважением

, Расуль, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

На каком основании хочет вернуть? Есть не оговоренный при продаже недостаток?

Расуль
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте.

Утверждает ,что при гарантийном обслуживание мы не согласовали расцветку материала,хотя в претензии которую написала клиент никаких требований по материалу не было.Было написано только насчет качества (категории материла)то есть не ниже того материала который первоначально указывался при заключении договора поставки И пошли ,как мне кажеться уже попытки в плане качества выдуманные предлоги то есть

1-Обшивка материала мол закреплена скобками на вопрос ,чем бы вы хотели что бы закрепили внятного ответа не было(мол мы не знаем ,но только не скобками)

2-Внутренняя обивка материала разных цветов На что мы предоставили письмо-справку от производителя о том, что расцветка не видных частей диванов никак не регламентируеться

3-Через 6месяцев пользования начала говорить ,что один из диванов модулей ниже

остальных уровнем

Ну вот в основном пока такие требования имеем на данный момент

С уважением Расуль

Довольно спорно. Не факт, что суд удовлетворит иск. Я бы рекомендовал отказать.