Не платит алименты

Бывший муж не платит алименты написал расписку от руки имеет ли она юридическую силу и можно ли ее приобщить к делу при подаче иска на алименты?

, людмила, г. Уфа
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста что написано в расписке?

людмила
Клиент, г. Уфа

В расписке написано что он обязуеться выплачивать алименты на своего ребенка ежемесячно в сумме 8000руб.и паспортные данные

Фактически это можно назвать соглашением о добровольной выплате алиментов, в соответствии с действующим законодательством такое соглашение подлежит обязательному нотариальному заверению,  как следствие не имеет силы исполнительного листа.