Оскорбление в соц. Сети

Вчера вечером в социальной сети Вконтакте мне прислали сообщение, в котором был скрин записи на стене одной из групп с моей фотографией и оскорблениями к ней. В этой группе состоит примерно 2500 человек из моего города. В группу администратору присылают информацию, а администратор выкладывает ее анонимно, то есть кто выложил мою фотографию я не знаю. В то же время администратор сайта предупреждает что никакой ответственности за присланную ему информацию он не несет. Могу ли я написать заявление в полицию и чего добьюсь? Заранее спасибо!

, Людмила, г. Калуга
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да, написать заявление Вы можете, но максимум чем может помочь полиция — это установить лицо, которое выложило фотографию, и то не факт. Но если все таки получится — потом можно будет обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Людмила
Клиент, г. Калуга

К заявлению должна прикладываться распечатка из интернета, заверенная юристом?

Людмила

Заверять не нужно, но распечатку приложите.