Задержка зарплаты на 2 месяца

Добрый день! Вопрос про задержку зарплаты на 2 месяца.

Что делать, если задерживают зарплату на 2 месяца? Я работаю техслужащей по трудовому договору,по которому зарплату обязаны выплачивать 15 числа каждого месяца. Но фирма задерживает выплату денег за март и апрель месяцы, мотивируя задержку то покупкой оргтехники,то приобретением газонокосилок.Проконсультируйте пожалуйста, можно ли бастовать коллективом техслужащих и не выходить на работу в следующем месяце до выплаты зарплаты и как правильно поставить об этом в известность менеджера. С уважением Ольга.

, Ольга, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга.  В вашем случае необходимо быть предельно вмательными со сроками. Так как срок исковой давности по трудовым вопросам составляет всего 3 месяца со дня обнаружения правонарушения. То есть затяните еще месяц и з/п можете не увидеть вообще. Необходимо предпринимать ряд мер по регулированию вопроса. Обращайтесь, помогу решить ваш вопрос. 8-929-841-841-9