Оформила фирму

Нужны были срочно деньги,мне предложили создать фирму. ООО"...." в ней я являюсь директором,как я поняла соучредителей в ней нет. Сделала генеральную доверенность как и просили. Капитал там 140000 р. Чем они там будут заниматься не знаю. Ну как я поняла это все для отмывания денег... Какие последствия могут возникнуть, в каких случаях ,и как лучше поступить???

, Александра, г. Пермь
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скорее всего ООО будет использоваться в различных схемах по обналичиванию денежных средств. Если Вы не принимаете участия в деятельности, к Вам по идее претензий не будет. Другой вопрос, что при любой проверке в первую очередь будут дергать именно Вас. С целью профилактики возможных проблем рекомендую обратиться в налоговую и полицию по месту регистрации фирмы, сообщить, что Вас обманным путем заставили зарегистрировать фирму, вы считали что это будет честная контора, а сейчас они не пойми чем занимаются (ну или что-нибудь еще в таком духе).

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александра!

Какие последствия могут возникнуть, в каких случаях, и как лучше поступить???

Александра

Ответственность зависит конкретно от того, чем будет заниматься фирма и что совершит, поэтому исключено в том числе привлечение Вас к ответственности, лучше Вам не быть директором там.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.