Оплата на испытательном сроке

Трудоустроена менеджером, нахожусь на испытательном сроке.

В трудовом договоре указан оклад, но работая соответственно ТД оплата намного ниже, указанной в ТД. Обязан ли работодатель указывать оплату на испытательном сроке? Если не прописана оплата, как должена оплачиваться моя работа? Работаю наравне с другими менеджерами в данной организации)

, Алевтина Белик, г. Екатеринбург
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Размер оклада работника является существенным условием трудового договора. В случае если в трудовом договоре специально не оговорен размер оклада на период испытательного срока, то оплата должна производиться в полном объеме.