Ответственность за государственную измену и шпионаж

Помогите пожалуйста!у меня вот такая задачка.

Сотрудник научно-исследовательского института Минобороны России подполковник Абрамов сфотографировал секретные документы,касающиеся новых видов авиационного вооружения,а негативы спрятал в камере хранения на вокзале.После этого он занялся поиском сотрудников иностранных разведывательных служб в Москве.При попытке передать представителю зарубежной службы документы,содержащие государственную тайну,он был задержан сотрудниками ФСБ России.Как квалифицировать действия Абрамова как государственную измену и шпионаж и какая будет ответственность по УК?

, Анастасия,
Анастасия
Клиент

Это не шпионаж!в Шпионаже действия совершаются лицами иностранного государства или лицами без гражданства.

Это не шпионаж! в Шпионаже действия совершаются лицами иностранного государства или лицами без гражданства.

Анастасия

Вот видите, неправильный ответ заставляет Вас мыслить))). Вы достойны похвалы, Анастасия, — умеете (если захотите) критически оценивать информацию. Только резонный вопрос: зачем спрашивать ответ на элементарный вопрос?..

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

По поводу ответственности:

Статья 275 УК РФ Государственная измена

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Это не шпионаж! в Шпионаже действия совершаются лицами иностранного государства или лицами без гражданства.

Анастасия

Все верно, поэтому государственная измена.

Анастасия
Клиент

да,ну здесь будет покушение на преступление,а именно на государственную измену.