Мы купили квартиру а продавцы не выписываются

купили квартиру под коммерческую ипотеку в договоре прописано что до 30 мая они должны освободить и выписаться но они просят время для этого до июня месяца пока они делают ремонт на другой квартире что в таких ситуациях мне делать?

, гуля, г. Нижневартовск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В такой ситуации вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении и снятии с рег. учета (требования можно по разному формулировать, главное — суть). Поскольку в договоре данное обязательство четко указано, вы вправе требовать его исполнения. Перспектива дела высокая. Все расходы, которые вы понесете в связи с данным производством могут быть взысканы с ответчиков.

Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Ремонт не мешает сняться с регистрационного учета с прежнего места жительства и зарегистрироваться по новому адресу. Если продавцы не изменят регистрацию в оговоренный срок, Вы вправе снять их с учета в судебном порядке.

Удачи. Обращайтесь.