Права прописанных в приватизированной квартире

У нас приватизированная квартира:1/3 часть-на меня, 2/3 -на маму, сейчас там прописаны я, мама и брат. Возникли определенные обстоятельства и брат сейчас хочет прописать еще свою 13-ти летнюю дочь. Какие права его дочь может потом заявить на нашу квартиру?

, Алена Аторина,
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Брат - не собственник, собственники Вы и Ваша мать, соответственно никто из зарегистрированных в Вашей квартире лиц не может претендовать ни на что. Единственно, что может причинить беспокойство - это отказ от добровольного снятия с регистрационного учета, придется через суд "выписывать".