Лицензия на игрушку

Добрый день. Я представитель фирмы в Китае - Play Smart. Дело в том, что мы хотим делать игрушку-поезд Ласточка. Для этого мы бы хотели купить на нее лицензию. Скажите пожалуйста, как это можно сделать?Какие документы нужны? И второй вопрос, если лицензия будет полученна, имеем ли мы право продавать такую игрушку партнерам в России?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,Ярослава

, Ярослава, г. Новосибирск
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

 Как понимаю, вы имеете в виду скоростной региональный поезд «Ласточка», не так давно начавший использоваться в России.

Как представляется, внешний вид поезда защищен патентами на промышленный образец. Согласно открытой информации, он разработан немецкой компанией Siemens AG. Если компания никому не передала патент, то лицензионный договор надо заключать с ней, непосредственно обратиться к ней. Можете начать с ее российского представительства. Не исключаю, что пава могут принадлежать и РЖД.

Продажа партнерам в России, как и весь объем использования, оговаривается в договоре.