Трудовая книжка

Устроился на временную работу. Не хочу, чтобы делали запись в трудовой, что я проработал 1 или 2 месяца на этой работе. Есть ли законные варианты оформления на работу без записи в трудовой?

Большое Спасибо.

, Александр, г. Москва
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер,  Александр.

     Вообще-то по закону приём на работу без трудовой книжки не допускается. Если удастся убедить работодателя, что Вы уже где-то трудоустроены на постоянное место работы, и что Ваша трудовая книжка находится  у  «первого работодателя»,  а сюда устраиваетесь по совместительству, тогда работодатель выдаст Вам экземпляр Индивидуального срочного трудового договора  и выписку из приказа о приёме на работу для внесения соответствующей записи в трудовую книжку. Но помните:  новый работодатель может поинтересоваться о Вас в организации, которую  Вы назовёте своим местом работы.  Взвесьте всё «за» и «против» и решайте как поступить. Я бы не советовал из-за какой-то записи в трудовую книжку  рисковать своим престижем и репутацией.