Отпуск по семейным обстоятельствам солдату срочной службы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли взять отпуск солдату срочной службы, если матери требуется срочная операция?

Если возможно, то как это сделать?

, Юрий Семенов,
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии с п. 10 ст. 11 закона "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), ....

Для предоставления отпуска необходимо взять справку в медицинском учреждении о состоянии здоровья матери и обратиться в военкомат по месту жительства. Военкомат проверит и отправит телеграмму в часть с ходатайством о предоставлении отпуска.