Ошибка в написании фамилии кредитора

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема с распиской: должница составляла расписку собственноручно и допустила ошибку в написании моей фамилии, вместо буквы "о" написала "а" (Наскова), в расписке указаны только её паспортные данные, моих нет. Почерк у неё не очень разборчивый, и никто внимания на это не обратил. Видимо, она человек не очень грамотный, т.к. присутствуют в тексте распики и другие грамматические ошибки. Сейчас она утверждает, что деньги в суде я с неё не взыщу, т.к. там в качестве займодавца указан другой человек - "Наскова", а не "Носкова". Прошу Вас мне помочь и ответить на вопрос - действительно ли это будет так принципиально, и как мне оспаривать такое её заявление в суде, на какие законы и статьи ссылаться?

, Валерия Носкова, г. Нижневартовск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург
Здравствуйте! Нет, такая позиция ее неправомерна и глубоко заблуждается должник когда говорит такое. Касательно же норм, то здесь, сразу скажу, доказывать что это не ее расписка, должна будет сама заемщица (и только назначением почерковедческой экспертизой) а не Вы. Вы можете только возражать как недопустимое и неотносимое. В любом случае, если действительно писала должница и из текста расписки видно что она брала в долг, то волноваться Вам нечего, все можно взыскать, просто надо иск нормально составить. Если необходимо обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru