Является квартира совместным нажитым имуществом?

Здравствуйте, ситуация следующая, идет раздел квартиры при разводе, она оформлена на мужа,приобретена на средства от продажи моей квартиры(приобретена до брака) и ипотека на мужа, а продавалась в браке ,я оформила согласие на совершение сделки,а именно на покупку на его имя ,за цену и условиях по его усмотрению,считается ли квартира совместным нажитым имуществом?

, Татьяна, г. Омск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Да, считается. Имеет значение дата приобретения собственности, а это дата нахождения в браке. Вы можете доказывать в суде размер собственных вложений в эту недвижимость (что вкладывались деньги от продажи личной квартиры), это повлияет на вашу долю.

Не совсем понятно, что сейчас с квартирой.

Татьяна
Клиент, г. Омск

Не поняла вас.