ОКВЭД для подлючения Абонентов

Добрый день, мы хотим создать предприятие которое будет заниматся работами по привлечению, подключению и сервисному обслуживанию абонентов к телеоператору.

Возникли серьезные сомнения относительно кодов ОКВЭД

93.05. Прочие персональные услуги;

74.87.8 Предоставление прочих деловых услуг;

74.13.1 Маркетинговые исследования.

64.20.3 Прочая деятельность в области электросвязи

Как нам кажется они не совсем подходят под выбранную деятельность. Прошу вашего совета.

, Николай Штундер,
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам подойдет — 32.30.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию профессиональной радио-,
телевизионной,

звукозаписывающей
и звуковоспроизводящей аппаратуры и
видеоаппаратуры

(«ОК 029-2007
(КДЕС Ред. 1.1). Общероссийский классификатор видов экономической
деятельности» (утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст)
(ред. от 24.12.2012) (введен в действие 01.01.2008 на период до 01.01.2015 без
отмены ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1))

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день .

Если ваша деятельность связана с техническим обслуживанием сетей, контролем за системами и средствами связи и т.д. то это безусловно 64.20.3.

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Николай

93.05. Прочие персональные услуги;

Эта группировка включает:
— предоставление сопровождения (эскорта)
— деятельность службы знакомств
— предоставление услуг брачными бюро-деятельность организаций по исследованию генеалогии
— предоставление услуг чистильщиками обуви, носильщиками, персоналом, обслуживающим автомобильные стоянки, и т.п.
— предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки

Думаю, что к Вашей деятельности это не имеет никакого отношения.

74.87.8 Предоставление прочих деловых услуг;

Эта группа включает:

— деятельность по выпуску и распространению купонов, дающих право на скидку или бесплатное приобретение товара
— считывание показаний счетчиков газа, воды и электричества
— деятельность агентов и агентств, осуществляемую от имени отдельных лиц и обычно связанную с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях, а также с предложением книг, пьес, предметов изобразительного искусства, фотографий и т.п. издателям, продюсерам и т.п.

Полагаю, что данный код Вам, так же, не подойдет

74.13.1 Маркетинговые исследования.

Данная группа включает

изучение потенциальных возможностей рынка, приемлемости продукции, осведомленности о ней и покупательских привычках потребителей в целях продвижения товара и разработки новых видов продукции, включая статистический анализ результатов

В целях привлечения клиентов, данный код подходит.

64.20.3 Прочая деятельность в области электросвязи

Эта группировка включает:
— техническое обслуживание сетей электросвязи
— сдачу в аренду каналов связи
— контроль за системами и средствами связи, а также радиоэлектронными средствами, высокочастотными устройствами различных пользователей и производственно-технологическими сетями связи
— обеспечение регулирования использования радиочастот центрального и децентрального назначения и радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) гражданского применения

К монтажу и обслуживанию данный код походит лучше всего. Таким образом, для Вашего случая возможны коды ОКВЭД: 74.13.1 и 64.20.3.

С Уважением