Кредитное обслуживание карты

Здравствуйте!!!! вопрос такого плана.После закрытия кредита по карте с небольшой переплатой , действие карты прекращать не стал и целый год картой не пользовался. Все это время целый год меня ни кто не беспокоил, смс не получал, звонков не было . Но тут приходит письмо в котором черным по белому написано что мой долг перед банком составляет 1931 рубль из этой суммы 1000 рублей это якобы за неустойку за пропуск минимального платежа. Хотелось бы узнать правомерны ли действия банка если картой не пользовались год , и со стороны банка не было ни каких действий.

Благодарю заранее за ответ!!!!!

, Михаил, г. Омск
Александр Глухов
Юрист

Запросите в банке детализацию проводимых за год операций и фактическое состояние счета на момент погашения долга с переплатой. А также — сам кредитный договор и договор обслуживания.

Попробуем подготовить претензию — обычно после этого «долги» списываются.