Исправление технической ошибки

Добрый день! В государственном акте на землю, выданном в 1992 г. прописано отчество Константинович, а на самом деле Кириллович. Скажите, какие мои действия по исправлению этой ошибки. Спасибо!

, Анна, г. Череповец
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если суд откажет в признании, останется только изменить отчество через ЗАГС.

К сожалению, часты случаи, когда люди не могут получить наследство из-за ошибки даже в одной букве в фамилии или имени.

Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в городской суд (Луначарского, 51) с заявлением об установлении факта принадлежности выданного Вам документа. Ссылку на норма права Вам уже указали коллеги.