Авто, долг прежнего владельца

Купил авто по ДКП, как окозалось позднее не могу поставить на учет т.к не оплаченные штрафы со стороны прежнего владельца авто. Долг небольшой, могу ли я сам оплатить его, и как это сделать?большое спасибо

, Владимир, г. Иркутск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Владимир!

Поясните пожалуйста — приставами наложен арест на а\м и запрет на совершение регистрационных действий с т\с или в МРЭО просто говорят что за бывшим владельцем числятся штрафы и они ничего не будут делать?

Владимир
Клиент, г. Иркутск

да наложен арест на а\м и запрет на совершение регистрационных действий с т\с

Тогда лучшим выходом будет ИМХО взять с собой старого собственника и доехать с ним до пристава, у которого находится исполнительное производство. Там можно дать деньги непосредственно приставу, взять у него сразу квитанцию, справку об окончании исполнительного производства, а если немного постоять над душой, то и копию постановления о снятии ареста. После этого все документы передаются в МРЭО и проблема должна исчезнуть.