Алименты после вынесения судебного приказа

Дано: судебный приказ на взыскание 25% алиментов от 10 октября.

У должника на работе якобы зарплату за сентябрь посчитали 1 октября, но перевели на пластиковую карту 15 октября. 25% отчислений на алименты по доходу от 15 октября наотрез делать не хотят.

Пытаюсь понять: приказ действует с момента вынесения, поэтому все доходы после 10 октября (даже, если это доход за предыдущий период) должны попадать под алиментное взыскание. Правильно???

На мой вопрос: Почему организация должника выплатила зарплату за сентябрь после 10 октября? Ведь по ТК РФ надо платить зарплату 10 и 25 числа каждого месяца? - мне сказали: Это внутренняя политика компании - зарплата один раз в месяц , 15 числа переводятся деньги на зарплатные карты за предыдущий месяц. Мне кажется, организация должника мне вешает лапшу на уши, где-то мне лукавят... Помогите, пожалуйста, ссылками на законы.

, Anna Popova, г. Москва
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Удержания производят с момента предъявления исполнительного листа по месту работы должника. Выплата зарплаты может производится раз в месяц по заявлению работника. Для перечислений на счет это по все стране обычная практика. По сути нарушений нет. Главное - перечисляют )