Как преобрести недвижимость в новостройке?

Здравствуйте,подскажите может ли договор беспроцентного целевого денежного займа являться гарантом при покупке недвижимости на начальном этапе строительства? Какие доекменты ещё должны заключаться с застройщиком? Договор прилагается. Заранее спасибо.

  • новый договор займа
    .doc
, алексей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Единственны правильным, надёжным и относительно безопасным способом покупки квартиры в новостройки  заключение договора долевого участия, которая подлежит обязательной регистрации в Росреестре.

2.5.
После получения Заемщиком разрешения
на строительство Объекта
до 01.06.2015г., Заемщик
обязуется зачесть полученную сумму
займа по настоящему Договору в счет
оплаты Объекта, путем заключения и
государственной регистрации в Управлении Федеральной службы
государственной регистрации кадастра и картографии по Самарской области договора участия в долевом строительстве
объекта недвижимости с Заимодавцем.

5.1. Заемщик вправе отказаться от настоящего Договора в случае неисполнения Займодавцем условий настоящего договора.
В этом случае Заемщик обязуется осуществить
возврат полученных от Займодавца
денежных средств в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента направления
им в адрес Займодавца уведомления об
отказе от настоящего Договора. При этом на Заемщика
не распространяется ответственность, предусмотренная статьей 395 Гражданского
кодекса Российской Федерации

данные пункты договора очень невыгодны для вас, так как это свидетельствует о том, что во первых нет разрешения на строительство, а так же то что продавце вам может просто попользоваться деньгами и вернуть вам их без процентов.

Если Вам нужна надёжная помощь при покупки квартиры можете обращаться, рад буду помочь.

Удачи Вам!