Оспаривание завещания

Добрый день.

Мы с мужем приобрели квартиру, когда наш брак не был зарегистрирован официально. Для покупки квартиры я вносила свои сбережения, но документально это не подкреплялось. Спустя полгода после покупки квартиры мы расписались. Есть ребенок. Подскажите, пожалуйста, смогут ли родители мужа оспорить завещание, если в завещании единственным наследником будет указан ребенок? Каким образом мы можем подстраховаться, чтобы родители мужа гарантированно ничего не получили в случае смерти мужа. Уточню, что родителям мужа 50 и 56 лет. Официально не работают. Мать живет в Москве на съемной квартире. Отец - в своем доме в Краснодарском крае.

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Оспорить завещание очень трудно, возможно если завещатель был психически не здоров что подтверждается справкой и то нотариус от таких людей завещание не заверяет. Если не соответствует форме, возможно оспорить. Но дело в том что даже при наличии завещания, родители Вашего мужа имеют обязательную долю при условии что они не трудоспособные иждивенцы наследодателя (пенсионеры). Гарантированно подстраховаться это подарить квартиру либо вам, либо ребенку!