Долг по кредиту, арест имущества

У моего гражданского мужа, т.е. сожителя имеется долг по кредиту. Живем вместе 5 лет. Ему по исполнительному листу предстоит арест имущества по месту прописки. На моей территории имущества должника нет. Все предметы обихода (мебель, бытовая техника и т.д.) покупались на мои средства, хотя привычки сохранять чеки не имею. Могут ли прийти судебные приставы ко мне? Грозит ли мне что-то в данной ситуации?

, Диана, г. Саратов
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диана, если сожитель не зарегистрирован по Вашему адресу, то приставы не вправе явиться по чужому адресу.

Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Диана!

Немного дополню ответ коллеги — если Вы не выступали поручителем Вашего сожителя при оформлении данного кредита, то на Ваше имущество (квартира и т.д.) не может быть возложено взыскание.

Желаю удачи!