Как подать в суд,если не известен адрес ответчика

с мужем в разводе,2 детей.Он проживает в другом городе,но на данное время мне не известен не адрес проживания,не адрес его работы...поэтому предоставить справку о его доходах я не могу.Как мне подать на алименты,куда и какие нужны документы?

, Нелли, г. Волгоград
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Нелли. Исковое заявление (или заявление о выдаче судебного приказа) подается  мировому судье по месту Вашего жительства ( п.4 ч. 1 ст. 23, ч.3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Документы необходимые для взыскания алиментов:

— Само заявление — в 2 экз.;

— Копия свидетельства о рождении детей;

— справка с управляющей компании о том, что дети зарегистрированы по м/ж с Вами;

— Копия Вашего паспорта;

— Копия свидетельства о браке и копия свидетельства о расторжении брака;

— Справка с места работы о Ваших доходах;

— Квитанция об оплате государственной пошлины (размер 100 рублей).

Удачи Вам.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Нелли!

Дополню коллегу. Подсудность по выбору истца определена ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

С Уважением, Надежда.