Оскорбление личности в интернете

Некая дама разместила на своей странице вконтакте в свободном доступе информацию обо мне и моем муже, приложив наши личные фото и подкрепив все личными оскорблениями, вроде того, что я - блядь, проститутка и т.д.

Могу ли я подать на нее в суд? Если да, то что нужно сделать? Скрина будет достаточно?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Основная проблема будет в установлении и доказываемости виновника.

Скрин странички с интернет-адресом лучше заверить у нотариуса, они такое уже делают. Незаверенный скрин легко оспорить. Ну и если дама будет утверждать, что не знает кто заходил с ее аккаунта или у нее украли пароль от ВК, то шансы ее наказать крайне малы.

А так есть возможность не только в гражданском порядке взыскать сумму морального вреда, но и попытаться привлечь ее к уголовной ответственности за оскорбление и клевету.