Когда выйдет новый закон о банкротстве физических лиц?

Когда выйдет новый закон о банкротстве физ.лиц и что нужно сделать, чтобы тебя признали банкротом? Имею кредит в банке, банк грозиться судом, хотя я не отказываюсь платить.

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Как поступить если долги копятся и нечем платить? можно хоть что-то вносить? Будет это учитываться, что я плачу?

, ТАТЬЯНА, г. Серов
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Насколько я помню, 2 чтения уже прошел, 3-е где-то на осень назначено. Только вы не думайте, что банкротство — панацея, надо ведь будет платить временному управляющему, который будет вести ваше банкротство.

Здравствуйте! Не рекомендую вносить по кредитам частичные платежи, т.к. неполный платеж будет целиком уходить на погашение неустойки, которая накапала за предыдущие просрочки.Таким  образом, вы вроде платите, но долг так и не уменьшается.