Регистрация ИП работая в банке

Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью (зарегистрировать ИП) работая при этом в банке?

В трудовом договоре прописано, что я не имею права участвовать в деятельности других организаций и работать по совместительству. Могут ли меня уволить если я зарегистрирую ИП и на каком основании? Заранее спасибо.

, Михаил, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

«не имею права участвовать в деятельности других организаций и работать по совместительству» дискриминация какая-то… Оформляйте смело, не имеют права, основания просто нет.