Алименты с Чеченской пенсии

Мой муж платил 5 лет алименты бывшей жене на ребенка, 2 недели назад уволился, на данный момент нигде не работает. Может ли он платить алименты с чеченской пенсии , если да, то какой документ предоставить необходимо приставам ( в соц.защите справку не дали, сказали , что с этой пенсии платить нельзя) Есди можно не насчитают ли приставы пятилетний долг с нее. У нас с ним общий ребенок 1,8, я безработная, нет возможности платить средний прожиточный минимум

, Евгения, г. Тула
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 18.07.1996 № 841

 Удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.