Принудительное безосновательное увольнение главного бухгалтера

Здравстуйте.

Работая на созданном с нуля предприятии в должности главного бухгалтера без нареканий и нарушений в течении 16 лет вчера под моральный давлением со стороны руководителя (вызванного общими проблемами от деятельности предприятия не имеющих отношения к моим обязанностям) мною было написано заявление на увольнение оставленное на рабочем столе.

Руководитель забрав заявление через работников предприятия сообщил,в понедельник подпишет приказ на моё увольнение.

Я не согласна с увольнением тем более,на руках имею ребенка инвалида ДЦП.

Посоветуйте пожалуйста как мне противостоять в данной ситуации и сохранить рабочее место либо не потерять средство заработка в период перехода на иное место работы?

Заранее спасибо за ответы.

, Инна, г. Владимир
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Инна!

Вы всегда вправе отозвать свое заявление об увольнении до срока (с какого числа Вы просите уволить) указанного в заявлении.

ст. 80, «Трудовой кодекс Российской Федерации»

До истечения
срока предупреждения об увольнении
работник имеет право в любое время
отозвать свое заявление. Увольнение в
этом случае не производится, если на
его место не приглашен в письменной
форме другой работник, которому в
соответствии с настоящим Кодексом и
иными федеральными законами не может
быть отказано в заключении трудового
договора.