Вселят ли мужа?

мне принадлежит половина 3х комн квартиры я хочу туда вселиться ,но мне чинят препятствия!у меня двое детей и оф брак,может ли суд отказать вселению мужа если собственник другой половины кв будет против?

  • CAM00493
    .jpg
, Ульяна, г. Оренбург
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Каким образом приобретена доля? Во время брака?

Если по возмездной сделке и  во время брака, то это совместная с мужем доля, соответственно он имеет право на вселение, если нет, то через суд очень тяжело.

Еще один вариант если доля не в совместной собственности — это подарить мужу к примеру 1/3 от Вашей 1/2 доли. В этом случае муж будет собственником 1/6 доли квартиры. При дарении согласие иных дольщиков не надо.

         Оцените ответ.